M
Neophyte

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

Tuesday, May 21st, 2024 6:13 AM

Отключение защиты

Систематически выключается антивирусная защита Trendmicro, хотя предоставлен полный доступ, сделан администратором, но защита выключается и направляет в специальные возможности для включения. Иногда помогает включение, а иногда перезагрузка телефона. Это происходит несколько раз в день. Версия должна быть тестовой, но с меня взяли плату сразу, а теперь как я понимаю приложение не совместимо с телефоном.

Brand User

Trend Security Expert

 • 

128 Messages

 • 

2.6K Points

2 months ago

Привет @myacountdostup,

Добро пожаловать в сообщество домашних пользователей Trend Micro!

Нам жаль это слышать. Чтобы мы могли помочь в этом, пожалуйста, предоставьте следующую информацию:

  • Версия Android/версия iOS:
  • версия мобильной безопасности:
  • энергосбережение включено?
  • когда это начало происходить?

С нетерпением ждем вашего ответа.

Brand User

Trend Security Expert

 • 

140 Messages

 • 

3.3K Points

Привет @myacountdostup,

Пожалуйста, обновите вашу мобильную безопасность. Последняя версия была загружена в мае 2024 года. После обновления откройте приложение Mobile Security, затем коснитесь трех точек в правом верхнем углу > «Настройки» > «О программе». Последняя версия — 16.2.5211.

Дайте нам знать, как идут дела.

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

Версия приложения 16.2.0.5260.

Приложение снова включалось. Но возможно я понял причину. Приложение Профили звука не работало без того чтобы дать ему разрешения, хотя это платное приложение и имеет хорошие отзывы и я открыл этому приложению требуемые разрешения, а утром Mobile Security был выключен по защите. Сейчас закрыл все разрешения для приложения Профили звука и не буду им пользоваться и проверю будет ли отключение, но как я думаю, дело именно в этом.

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

Вопрос решен. Был конфликт приложений - приложение "Профили звука" удалил и проблема исчезла.

Brand User

Trend Security Expert

 • 

140 Messages

 • 

3.3K Points

Привет, @myacountdostup 

Приятно осознавать, что вам удалось найти причину. Спасибо за это сообщение, мы наконец можем закрыть это дело.

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

Нет, проблема повторяется. Обновил всё что можно, отключил всем приложениям кроме этого на разрешения "Поверх других приложений". Отключил разрешения кроме этого, на изменения настроек - да, стало реже выключаться защита, но выключается. Обновлять приложения в Google Play или просто использовать какие-то приложения просящие разрешения на что-то уже страх того что опять выключится защита. И да - выключается, но не понятно в какой период и не понятно в связи с чем. Журнал пуст - это тоже как-то странно. И как понять причину отключений и что с этим вообще делать? 

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

2 months ago

В Google Play подписки написано:

Mobile Security & Antivirus

Годовая подписка (Премиум)

Следующий платеж: 4290,00 т, дата списания 9 мая 2025 г.

Проверил списание оплаты с банковской карты - да, сумму списали.

Я не знаю как в этот чат прикрепить скриншоты.

В настройках - фоновый запуск это приложение есть и включено.

В настройках по этому приложению даны все разрешения.

"Поверх других приложений" - включено для этого приложения и для других отключено. Отключил разрешения кроме этого, на изменения настроек приложений. Но у меня сами включаются разрешения для "Музыка" и "Плагин системной службы", но не всегда когда эти разрешения включаются антивирус выключается, но когда выключается антивирус то я проверяю и вижу что эти разрешения включены и связано ли это с выключением антивируса не знаю

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

2 months ago

Если зайти в приложение -параметры - Годовая подписка - написано: com.trendmicro.tmmspersonal

Код активации - тоже написан

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

2 months ago

на главной странице приложения внизу написано слева - Активировано и внизу справа - Продлить/актив.

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

2 months ago

По списанию суммы в банке - 

Google Mobile Securit 

4290 т

16:25:42 09.05.2024

Brand User

Trend Security Expert

 • 

36 Messages

 • 

770 Points

Благодарим вас за эти дополнительные сведения, @myacountdostup .

Возможно, ваше продление не полностью отразилось на вашем мобильном телефоне. Нам удалось исправить дату истечения срока действия вашего бэкэнда Trend Micro Mobile Security, чтобы он сохранил вашу защиту включенной для вашего мобильного устройства.

  1. Если он все еще отключает защиту, выполните следующие действия:
    На вашем телефоне Android откройте приложение Mobile Security.
  2. Нажмите значок меню (3 точки) в правом верхнем углу, затем выберите «Настройки».
  3. Нажмите «Учетная запись Trend Micro», затем нажмите «Контроль учетных записей».
  4. Нажмите «Выйти».
  5. После этого снова войдите в ту же учетную запись, чтобы повторно активировать подписку Mobile Security.

Сообщите нам, как все прошло.

Neophyte

 • 

10 Messages

 • 

330 Points

2 months ago

Вышел из аккаунта, потом опять вошёл - пришлось снова давать разрешения. Ну дал все разрешения и теперь не прошло и суток как опять выдало сообщение - вы не полностью защищены и ссылка направляет в специальные настройки, но там и так уже открыт доступ, я ничего не менял и помогла просто перезагрузка.

Я приложением пользуюсь месяц и не доволен им - да, удивительно, то что я не перешёл на другой антивирус (это моя ошибка - вечно на что-то надеюсь). Думаю на этом всё - я удаляю приложение. Вообще сразу было понятно с самого начала обман с тем что это тестовый режим, а деньги взяли за год, приложение глючит и не поддержка не может это исправить. Но я одно не могу понять - а почему в Goggle Play отзывы хорошие?

Brand User

Trend Security Expert

 • 

36 Messages

 • 

770 Points

Хотя нам очень жаль это слышать, @myacountdostup , мы хотели бы и дальше прилагать усилия для того, чтобы ваше мобильное устройство было защищено и безопасно.

Можно ли запросить скриншот сообщения, чтобы мы могли лучше оценить ситуацию и найти подходящее решение для проблемы?

Жду вашего ответа.

Need Help?

Ask the Community

Latest Tech Insights

Loading...